Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Федеральным законом от 18 марта 2020 года № 54-ФЗ внесены изменения в статью 21 Федерального закона от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму»

У Т В Е Р Ж Д А Ю

Прокурор Кагальницкого района

младший советник юстиции

________________ А.А. Коростылев

«____» ________________ 2020 г.

 

Федеральным законом от 18 марта 2020 года № 54-ФЗ внесены изменения в статью 21 Федерального закона от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

Законом о противодействии терроризму предусмотрено право лица, принимавшего участие в мероприятиях по борьбе с терроризмом, на получение единовременных пособий в возмещение вреда, причиненного жизни, здоровью и имуществу.

Принятым законом, с учетом позиции Конституционного Суда РФ, выраженной в Постановлении от 29 марта 2019 года № 16-П, скорректировано положение, согласно которому ранее при одновременном возникновении нескольких оснований выплата осуществлялась по одному основанию по выбору получателя.

Установлено, что единовременные пособия, предусмотренные частями 2 — 4 статьи 6 Закона о противодействии терроризму, должны выплачиваться независимо от других единовременных пособий и компенсаций, установленных законодательством Российской Федерации.

Старший помощник прокурора

юрист 2 класса                                                                                                     Р.В. Сквирко