Требования об обязательной публикации сведений о деятельности органов местного самоуправления
- Подробности
- Опубликовано 17.12.2019 17:11
Прокуратурой района проведена проверка на предмет соблюдения требований ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».
В деятельности 5 администраций сельских поселений вскрыты факты неразмещения в сети «Интернет» для свободного доступа сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих за 2018 г., о которых они отчитались в апреле 2019г.
В этой связи прокурором района в отношении глав Иваново-Шамшевского, Хомутовского, Кировского, Калининского и Кагальницкого сельских поселений возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет»). Судом виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 15.000.
Во исполнение требований прокурора, изложенных в представлениях об устранении вышеуказанных нарушений, необходимые сведения размещены в сети Интернет.
Помощник прокурора района
юрист 3 класса Е.С. Гребенникова