Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Прокуратурой района выявлены факты нарушения трудового законодательства в сфере охраны и оплаты труда

Прокуратурой района в июне 2018 года с привлечением специалиста Государственной инспекции труда в РО – государственного инспектора Нечаева С.В. проведена проверка соблюдения трудового законодательства в МБУЗ «Центральная районная больница» Кагальницкого района Ростовской области, в МП ЖКХ Кагальницкого сельского поселения. В результате проверки выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства в сфере охраны и оплаты труда.

В МП ЖКХ Кагальницкого сельского поселения на момент проверки выявлена задолженность по заработной плате перед работниками в сумме почти 1,5 млн. рублей.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором района в адрес руководителей МП ЖКХ Кагальницкого сельского поселения Кагальницкого района и главного врача МБУЗ «ЦРБ» Кагальницкого района внесены представления, которые находятся на рассмотрении. Кроме того, прокурором района возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении ответственных лиц за соблюдение указанного законодательства, которые направлены в Государственную инспекцию по труду для рассмотрения по существу и принятия мер инспекторского реагирования.