Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Прокуратурой района признано законным постановление о возбуждении уголовного дела коррупционной направленности

В прокуратуру района поступили материалы проверки с постановлением о возбуждении уголовного дела в отношении «С» по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ, по факту присвоения вверенных ей денежных средств в сумме 1093065,95 руб.

Установлено, что в период времени с 08.08.2016 по 30.03.2018 в дневное время, «С» действуя единым преступным умыслом, находясь на рабочем месте в кабинете МУП Кагальницкого района «Редакция газеты Кагальницкие вести» по адресу: Ростовская область, Кагальницкий район, ст. Кагальницкая, пер. Буденовский, 71 «б», используя персональный компьютер и установленную в нем автоматизированную систему бухгалтерского учета «1С:Бухгалтерия», путем безналичного перевода с банковского счета МУП Кагальницкого района «Редакция газеты Кагальницкие вести» на свой банковский счет систематически перечислила вверенные ей денежные средства в общей сумме 1093065, 95 рублей.

Изучением материалов проверки установлено, что уголовное дело возбуждено при наличии повода и оснований, предусмотренных ст. 140 УПК РФ.

В настоящее время по делу проводится предварительное расследование, направленное на установление обстоятельств подлежащих доказыванию.