Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Сотрудники Отделения СФР по Ростовской области оказывают помощь в оформлении выплат участникам СВ

         Участники СВО, а также их семьи, имеют право на ряд выплат по линии Социального фонда России. При оформлении мер соцподдержки сотрудниками ОСФР по Ростовской области им оказывается необходимая помощь.

            В июле 2023 года между ОСФР по Ростовской области и региональным отделением Фонда «Защитники Отечества» было подписано соглашение о взаимодействии. В рамках сотрудничества специалисты регионального Отделения консультируют граждан о полагающихся им выплатах и льготах, помогают оформить удостоверения ветеранов боевых действий.

           

            «Такой формат совместной работы позволяет ускорить процесс оформления госуслуг мобилизованным, добровольцам и их семьям. Участники специальной военной операции имеют право на пенсионное и социальное обеспечение, а также, при необходимости, на получение технических средств реабилитации», — рассказала заместитель управляющего ОСФР по Ростовской области Светлана Жинкина.

           

Особе внимание ОСФР уделяет семьям бойцов. Они имеют право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего службу по призыву, в том числе по мобилизации. Пособие назначается со дня рождения ребенка до достижения им возраста 3 лет, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву. Размер выплаты в 2024 году равен 16 698 рублям. Если в семье планируется пополнение, беременной жене военнослужащего, призванного на срочную службу, полагается единовременное пособие в размере 38 963 рубля. Семьи участников СВОтакже могут подать заявление на единое пособие. При этом доходы мобилизованного супруга при назначении выплаты учитываться не будут.

Контакты для СМИ:

Руководитель пресс-службы Юлия Любимова

Тел.: +7 (863) 306 10 29

Следите за нашими новостями:

- https://vk.com/sfr.rostovskayaoblast;

-https://ok.ru/sfr.rostovskayaoblast;

-https://t.me/sfr_rostov.