Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Уважаемые односельчане!

144Администрация Новобатайского сельского поселения уведомляет Вас:

В соответствии со ст.29 ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» юридические и физические лица, являющиеся собственниками или пользователями земельных участков, обязаны уничтожить наркосодержащие растения, произрастающие на их земельных участках за свой счет.

В целях борьбы с карантинными объектами (амброзия полыннолистная, повилика полевая, и др.),в соответствии с Федеральным законом «О карантине растений» от 15.07.2000 № 99-ФЗ, Областным законом « О карантине растений на территории Ростовской области» от 30.01.1998 г.№62-ЗС, руководствуясь санитарными правилами «Содержание территорий населенных мест» СанПиН 42-128-4690-88.

Непринятие мер по уничтожению наркосодержащих растений способствует незаконному приобретению, изготовлению и распространению наркотических средств среди жителей Кагальницкого района, увеличению числа граждан, особенно молодежи, страдающих наркоманией.

Таким образом, Вам необходимо организовать уничтожение дикорастущей конопли и карантинной растительности на Ваших земельных участках при выполнении сельскохозяйственных работ в летний период 2020 года.

Причиной произрастания наркосодержащих растений и карантинной растительности является непринятие мер к их своевременному уничтожению.

За непринятие мер по уничтожению дикорастущей конопли и карантинной растительности предусмотрена администртивная ответственность по ст.10.5. КоАП РФ