Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Памятка о необходимости уничтожения карантинных растений собственникам земельных участков

144В настоящее время в регионах Южного Федерального округа обострилась ситуация, связанная с распространением опасного карантинного объекта –амброзии полыннолистной.

 

Дальнейшее распространение данного карантинного растения создает угрозу эпидемиологическому благополучию человека, а также продовольственной безопасности.

В соответствии с пп.4 п. 12 Правил благоустройства территории Новобатайского сельского поселения, утвержденных Решением Собрания депутатов Новобатайского сельского поселения № 66 от 26.12.2017г., а также в соответствии с Решением Собрания депутатов Новобатайского сельского поселения №80 от 26.09.2018г. « О внесении изменений в решение Собрания депутатов Новобатайского сельского поселения» № 66 от 26.12.2017г., собственники земельных участков обязаны обеспечивать уборку принадлежащих им на праве собственности земельных участков, не допускать зарастание земельных участков сорной растительностью и карантинными сорняками (амброзия, повилика и др.), своевременно уничтожать сорную растительность и карантинные сорняки, производить покос травы (допустимая высота травы 10 см.)