Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Памятка для населения об учете и маркировании животных

            С 01.03.2024г. вступает в силу Постановление Правительства РФ от 5 апреля 2023 года N 550 «Об утверждении Правил осуществления учета животных и перечня видов животных, подлежащих индивидуальному или групповому маркированию и учету, случаев осуществления индивидуального или группового маркирования и учета животных, а также сроков осуществления учета животных» и Приказ МСХ РФ от 3 ноября 2023 года N 832 «Об утверждении Ветеринарных правил маркирования и учета животных», которые дают старт большой работе по наведению порядка в учете сельскохозяйственных животных, имеющихся в хозяйствах всех форм собственности, включая ЛПХ граждан.

Учет и маркирование животных будет осуществляться специалистами в области ветеринарии, с присвоением животному (группе животных) уникального буквенно-цифрового идентификационного номера, действительного в течение жизни животного.

В целях учета животных в информационную систему в области ветеринарии представляется информация как о животном (вид, пол, возраст, окрас, цель и место содержание и др.), так и о его хозяине (ФИО, адрес места жительства, ИНН и др.). Информацию для учета должен предоставлять хозяин животного.

По вопросам проведения учета и маркирования животных необходимо обращаться в ГБУ РО «Азовская межрайонная СББЖ», а также в его территориальные отделы по адресам:

- г. Азов, ул. Ленина, 74;   тел. 8 (863) 424-06-08

- г. Батайск, пер. Дачный, 26; тел. 8 (863) 545-86-17.

- ст. Кагальницкая, ул. Калинина, 176; тел. 8(863) 459-60-25