Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

О доставке пенсий и других социальных выплат за праздничные и выходные дни января 2023 года

Накануне Нового года Отделение Пенсионного фонда по Ростовской области досрочно профинансирует выплату пенсий и других социальных выплат в связи с предстоящими праздничными и выходными днями в январе. Получателям пенсий на банковские карты и счета кредитных учреждений не позднее 10 и 16 числа, перечисление денежных средств будет осуществлено досрочно 28 декабря 2022 года.

Кроме того, 28 декабря 2022 года получателям выплат на банковские карты, досрочно будут перечислены следующие социальные выплаты:

- выплата семьям с детьми от 8 до 17 лет;

- пособие для женщин, вставших на учет в ранние сроки беременности;

- пособие по уходу за детьми в возрасте до 1,5 лет;

- выплата гражданам, подвергшимся радиации;

- ежемесячная выплата военным и членам их семей.

Таким образом, значительная часть граждан получит выплаты на свои банковские карты и счета еще до наступления нового года.

Добавим, что пенсионеры, получающие выплаты на банковские счета 23 числа каждого месяца, получат январскую пенсию по обычному графику в январе 2023года. Пенсии придут уже в проиндексированном размере, независимо от даты доставки.

Через отделения почтовой связи и другие доставочные предприятия выплата январских пенсий и социальных пособий начнется с 3 января 2023 года и будет осуществляться согласно графикам выплаты и режиму работы этих организаций.

Внимание!Следующая выплата мер соцподдержки за январь 2023 года будет осуществлена по графику - в феврале 2023 года (меры соцподдержки выплачиваются в текущем месяце за предыдущий).

Получайте информацию по самым актуальным вопросам социальной поддержки населения и об услугах и сервисах, оказываемых Пенсионным фондом России, в официальном телеграм-канале (t.me/pensionfond).