Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Более 25 тысячам жителей Ростовской области ежемесячная денежная выплата назначена в беззаявительном порядке

Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) инвалидам и детям-инвалидам назначается Пенсионным фондом в беззаявительном порядке по сведениям, полученным из Федерального реестра инвалидов (ФРИ).

Данные о признании гражданина инвалидом вносятся в ФРИ комиссией Федеральной медико-социальной экспертизы. Территориальный орган Пенсионного фонда в течение 10 рабочих дней, с момента поступления сведений об инвалидности из ФРИ в форме электронного документа, назначает ЕДВ.
Уведомление о назначении ЕДВ направляется в Личный кабинет гражданина на портале Госуслуг, на адрес электронной почты или заказным почтовым отправление. Выплачивается вместе с пенсией, если не пенсионер, то нужно заявление о предпочитаемом способе доставки, которое можно подать через личный кабинет на портале Госуслуг или сайте ПФР. В беззаявительном порядке ежемесячная денежная выплата назначена более 25 тысячам жителей региона.


Внимание! С марта 2020 года решение о признании гражданина инвалидом принимается без личного присутствия человека – на основании заключения врачей. Упрощенный порядок действует до 1 марта 2022 года.