Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Жители Ростовской области могут выбрать удобное для себя время для посещения клиентской службы Пенсионного фонда

Отделение Пенсионного фонда по Ростовской области напоминает жителям региона, что прием граждан в клиентских службах УПФР проводится по предварительной записи. Записаться можно:

-  через мобильное приложение «ПФР. Электронные сервисы»;

-  через Личный кабинет на сайте ПФР (регистрация при этом не требуется);

-  по телефону горячей линии управления ПФР.

С 1 августа 2020 года граждан принимают три дня в неделю -  понедельник, вторник и четверг (в городских управлениях ПФР с 8.00 до 20.00, в сельских управлениях ПФР с 9.00 до 18.00). В среду и пятницу с 9.00 до 18.00 приём во всех клиентских службах Пенсионного фонда ведется только по вопросам регистрации и подтверждения учётной записи на портале Госуслуг, получения пособия на погребение и заблаговременной подготовки к пенсии.

Справочно. Большинство услуг ПФР можно получить дистанционно через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда. Главное условие для этого – наличие подтвержденной учетной записи на портале госуслуг (при помощи логина и пароля от госуслуг можно войти в Личный кабинет). Граждане могут удаленно подать заявление на назначение, выбрать или поменять способ доставки  пенсий и пособий, заказать различные справки и записаться на приём.

В личном кабинете на сайте Пенсионного фонда в разделе «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи» можно теперь записать кодовое слово, по которому в дальнейшем человек сможет по телефону получить персональные данные.  Также заявление на кодовое слово можно подать в клиентской службе ПФР.