Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

О работе Центра по выплате пенсий и обработке информации Ростовской области

Ровно год назад в ноябре 2018 года часть функций, которые раньше выполняли управления Пенсионного фонда в г. Ростове-на-Дону, были переданы новой структурной единице ПФР - Центру по выплате пенсий и обработке информации.

Специалисты Центра формируют и контролируют выплату пенсий и социальных пособий по линии ПФР, производят регистрацию и снятие с регистрационного учета страхователей, осуществляют электронное взаимодействие с доставочными организациями, а также межведомственное взаимодействие с другими организациями в рамках оказания государственных услуг.

- На сегодняшний день к Центру подключён 21 район Ростовской области. В результате передачи части функций Центр обслуживает 640 тыс. получателей пенсий нашей области. Это позволяет максимально оперативно проводить индексации и перерасчеты пенсий и соцвыплат, обеспечивать их своевременное перечисление и доставку пенсионерам Ростовской области, - отмечает управляющий Отделением ПФР по Ростовской области Евгений Петров. - При этом жители Ростовской области по-прежнему могут обращаться за услугами ПФР в свою клиентскую службу - их в области 62.

Штат сотрудников укомплектован за счёт перераспределения численности между управлениями ПФР и Центром. В планах на 2020 год – поэтапное подключение к Центру всех территорий Ростовской области.