Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Клиентская служба(на правах отдела) (в Кагальницком районе)УПФР в г. Батайске Ростовской области (межрайонного)

Итоги полугодия

Более 100 млрд. рублей направлено Отделением ПФР по Ростовской области за шесть месяцев 2019 года на выплату пенсий и иных социальных выплат.

По итогам работы за первое полугодие 2019 года общая сумма выплаченных органами ПФР Ростовской области пенсий и иных социальных выплат составила 101 млрд. рублей (без учета выплат средств пенсионных накоплений правопреемникам и единовременных денежных выплат из средств материнского капитала).

На сегодняшний день в нашем регионе проживают 1 млн. 314 тыс. пенсионеров, из которых 1 млн. 71 тыс. жителей региона являются получателями страховой пенсии по старости, 90 тыс. человек – страховой пенсии по инвалидности, 50 тыс. человек – страховой пенсии по случаю потери кормильца, 84 тыс. человек получают пенсии по государственному обеспечению, из них 79 тыс. граждан получают социальную пенсию, 19,7 тыс. – военнослужащие и их семьи. В Ростовской области проживает 1,7 тыс. пенсионеров, пострадавших в результате радиационных и техногенных катастроф, 1,1 тыс. пенсионеров-госслужащих, 60 лётчиков-испытателей.

За первое полугодие 2019 года было назначено 12 677 страховых пенсий, которые определены с учетом заработанных индивидуальных пенсионных коэффициентов. Сейчас средний размер страховой пенсии в нашей области составляет 14 194 руб.